aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кому можно ездить по набережной в Перми?

221
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18-19 08/05/2019

По набережной Камы нельзя кататься на велосипеде. С чем связан запрет?

Ответ эксперта

«Набережная предназначена только для пеших прогулок, а значит передвигаться по ней на любом транспорте запрещено, – отвечает инспектор отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД Управления МВД России Татьяна Каюмова. – П. 1.2 Правил дорожного движения гласит, что велосипед – это транспорт­ное средство. Велосипедист, как равноправный участник дорожного движения, обязан соблюдать ПДД. За нарушение предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Речь при этом идёт о велосипедистах старше 14 лет, которые, в соответствии с пунктом 24.1 ПДД, должны двигаться только по велосипедной, велопешеходной дорожкам или по полосе для велосипедов. Дети до 14 лет могут ездить как по тротуарам, так и по пешеходным дорожкам – то есть по набережной на велосипеде кататься могут».


Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также

Самое интересное в регионах
Роскачество

Актуальные вопросы


Опросы
Объединять ли школы в Перми?