Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда кидают мусор из магазина?

0 14
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 13/06/2018

На первом этаже нашего дома находится магазин. У них нет своего контейнера для мусора, и все свои отходы они кидают в наши. Имеет ли право магазин так делать?

Ответ эксперта

«Нет, не имеет. Во-первых, у магазина должен быть свой контейнер, во-вторых, он обязан заключить договор с организацией, которая занимается вывозом мусора, – отвечает председатель ТСЖ «Норильская, 15» Валентина Фионина. – Когда магазин выбрасывает свои отходы в ваши контейнеры, это сказывается на стоимости вывоза мусора: ведь его приходится увозить на полигоны чаще. А стоит это немало. Например, нашему ТСЖ эта услуга обходится в 11-12 тыс. руб. в месяц. Чтобы воздействовать на нерадивую администрацию магазина, стоит обратиться в экологическую инспекцию, Рос­потребнадзор или прокуратуру».

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также

Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы

Еженедельник "АиФ-Коми"

Опросы
Где вы покупаете картошку?