aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему нет фонарей?

0 25
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ-Коми № 45 07/11/2018

Усть-Цильму и нашу деревню соединяет дорога. Но на протяжении 10 км фонарей нет. Неужели власти дожидаются ЧП?

Ответ редакции

Прокуратура Усть-Цилем­ского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Выяснилось, что на участках автодороги «Ираель – Ижма – Усть-Цильма», «Усть-Цильма – Сергеево-Щелья – Хабариха – р. Сосья» в границах населённых пунктов Усть-Цилемского района нет уличных фонарей. Надзорное ведомство обратилось в суд с иском о возложении на Управление автомобильных дорог РК и Министерство строительства и дорожного хозяйства РК обязанности обеспечить уличным освещением эти участки.

Сыктывкарский городской суд встал на сторону истца и обязал ответчиков организовать освещение на семи участках дороги. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также

Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы

Еженедельник "АиФ-Коми"

Опросы
Какое имя дать пермскому аэропорту?