aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как наказать соседей за клопов?

62
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 14/03/2018

Под нашей квартирой расположен хостел. Недавно мы обнаружили у себя клопов. Думаем, что пришли они снизу. Ведь в таком дешёвом жилье останавливаются случайные люди. Может ли Роспотребнадзор провести проверку этой гостиницы?

Ответ эксперта

«Оснований для проведения такой проверки нет, – отвечает пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Ольга Шутова. – Это только ваше предположение, что насекомые пришли из хостела. Для начала вы должны обратиться с письменным заявлением к собственнику помещений – в свою УК или ТСЖ. Они отвечают за безопасность и комфортное проживание жителей дома, поэтому должны проводить профилактическую обработку помещений против насекомых. Если же факты присутствия клопов в хостеле подтвердятся, то жители дома могут обратиться в надзорные органы с просьбой привлечь к ответ­ственности собственников помещения и владельцев заведения. А также в «Общество защиты прав потребителей» для возмещения нанесённого ущерба».


Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Самое интересное в регионах
Роскачество

Актуальные вопросы


Опросы
Объединять ли школы в Перми?