aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли потратить маткапитал на ремонт в квартире?

46
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 24/04/2018

Можно ли потратить маткапитал на проведение ремонта в квартире?

Ответ эксперта

На вопрос отвечает заместитель прокурора Пермского края Любовь Малышева:

«Получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал могут распоряжаться этими средствами в полном объёме либо по частям для улучшения жилищных условий (ст. 7 ФЗ № 256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей»).

Правила направления средств маткапитала на улучшение жилищных условий утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862. По ним получившие сертификат вправе использовать средства на приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), на строительство или рекон­струкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения строительной организации. Таким образом, законодательство не предусматривает возможности использования средств маткапитала на ремонт квартиры».


Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Самое интересное в регионах
Роскачество

Актуальные вопросы


Опросы
Объединять ли школы в Перми?