Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли сделать односторонним движение на улице Малкова в Перми?

0 108
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 07/02/2018

На улице Малышева движение по участку от улицы Островского до улицы 25 Октября затруднено из-за припаркованных автомобилей тех, кто приезжает в торговый центр. Можно ли улицу сделать односторонней?

Ответ эксперта

Отвечает нач. казённого муниципального учреждения «Пермская дирекция дорожного движения» Максим Кис:

«На ул. Малышева стоят дорожные знаки, регламентирующие парковку машин. В местах, где оставлять автомобили нельзя, установлены запрещающие знаки. Но водители часто не соблюдают знаки, и сейчас на проблемный участок регулярно выезжает патруль с фотофиксатором «ПаркРайт». Нарушители получают штрафы за неправильную парковку. Если водители будут парковать авто как положено, на улице будет нормальное движение, без затруднений. В случае, если поймём, что контролировать парковки в этом месте невозможно, вероятно, нам придётся сдаться и сделать движение односторонним. Но в этом случае надо быть готовым к тому, что транспорт будет пробираться по улице по одной полосе, и многие водители будут делать «перепробеги», объезжая вокруг несколько кварталов. Словом, пользоваться проезжей частью будут не те водители, которым нужно проехать, а те, которым нужно оставить автомобиль». 

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы

Еженедельник "АиФ-Коми"


Опросы
Боитесь ли вы отпускать детей в школу после ЧП на улице Крупской?