aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кому нужно обязательно сдать декларацию о доходах?

0
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ-Коми № 13 27/03/2018

Кому нужно обязательно сдать декларацию о доходах?

Ответ редакции

Продекларировать доходы до 3 мая необходимо тем, кто в прошлом году продал недвижимость или автомобиль, сообщили в налоговой службе. Также отчитаться должны граждане, которые сдавали в аренду квартиру или получали иные доходы, с которых не удерживался налог.

К примеру, вы выиграли в лотерею или получили в подарок недвижимость не от близких родственников, – заполняйте декларацию. Кроме того, задекларировать полученные в 2017 г. доходы должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица (полный перечень видов доходов, которые следует декларировать физлицам, – в ст. 228 Налогового кодекса России). Подать декларацию можно в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика». Заполняется такая декларация онлайн. Можно также привезти в налоговую инспекцию декларацию в бумажном виде или отправить по почте.

Подготовить документ поможет специальная программа «Декларация», которая сама производит расчёт и формирует листы для печати. Рассчитанную сумму налога нужно заплатить до 16 июля этого года.


Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также

Самое интересное в регионах
Роскачество

Актуальные вопросы

Опросы
Вы ставили прививку от кори?