«Парма» на выезде вырвала победу у саратовского «Автодора»

Пермские баскетболисты поднялись в зону плей-офф Единой лиги ВТБ

Пермяки одержали четвёртую победу в сезоне.
Пермяки одержали четвёртую победу в сезоне. © / Лариса Садыкова / АиФ
Саратов, 13 января - АиФ-Прикамье.

«Парма» одержала вторую победу подряд в Единой лиге ВТБ. 13 января в Саратове подопечные Николайса Мазурса одолели местный «Автодор» - 87:82 (20:21, 22:22, 18:25, 27:14).

Большую часть встречи в счёте вели хозяева, но гостям удавалось не допустить сильного отставания. И тем не менее заключительную четверть саратовцы начали с преимуществом в восемь очков. Решающими стали последние пять минут встречи, к тому времени хозяева вели 80:74. И здесь веское слово сказал американский легионер «Пармы» Тре МакЛин, набравший за оставшееся время девять из 13 очков гостей. За сорок секунд до сирены он забросил решающий трёхочковый, а когда в ответной атаке игроки «Автодора» не сумели поразить кольцо гостей, всё тот же МакЛин хладнокровно реализовал два штрафных броска.

Самими результативными в составе «Пармы» в этой встречи стали Коди Миллер-Макинтайр (оформил дабл-дбал: 19 очков + 10 передач), Иван Ухов (17 очков, в том числе пять точных попаданий из-за дуги) и Фрэнк Гейнс (15 + 5 подборов).

Пермская команда одержала четвёртую победу в текущем сезоне Единой лиги ВТБ и сейчас находится в зоне плей-офф, деля 7-8 места с клубом «Цмоки-Минск». 21 января «Парма» на своей площадке примет питерский «Зенит».